На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Мошаров
    все картины очень итересныМир странных дете...
  • sorsw
    Что я только ни делал из чёрного конструктора с редукторами и электродвигателями. У меня были все №№ конструкторов. О...Железный конструк...
  • ММ
    Я в Советское время и сейчас жил и живу в Предуралье. И что такое дефицит и "длинный зеленый, колбасой пахнет" знаю Л...Примечательные со...

Что такое брендбук и почему это важно?

Брендбук — это набор действий, согласованных с позиционированием, целью и ценностями бренда. Его цель — создать сознательные и бессознательные связи, которые будут иметь решающее значение для выбора покупателем вашего бренда при принятии решения о покупке товара или услуги. Все шаги, которые делает бренд, от создания логотипа, выбора шрифта, речи, тона голоса, ценностей компании, джинглов, людей, — все это помогает создать личность бренда в сознании потребителя через восприятие и ощущения. Разработка брендбука помогает создавать ценность за пределами продукта. Это больше, чем продукт, это бренд. Это создание смысла через символы.

Что такое брендбук и почему это важно?

Насколько важен брендинг?

Глобализация повысила конкурентоспособность, и стало необходимо демонстрировать отличие бренда, а также иметь цель, выходящую за рамки позиционирования. Наличие бренда с индивидуальностью и целью, создание идентификации с людьми, их историями и причинами. Таким образом, продвижение хорошего опыта бренда является ключом к рекомендации, которая сегодня является одним из самых мощных орудий для привлечения новых клиентов.

Есть несколько способов работы брендинга:

  1. Визуальная идентификация

Это визуальные представления вашего бренда, которые помогают создать личность в сознании потребителя: логотип, стиль фотографии, шрифты, цвета и т. д. Чем более он выровнен, тем вероятнее и быстрее возникнет ассоциация в умах тех, кто ищет варианты бренда.

  1. Логотип

Чрезвычайно важно, чтобы при создании бренда он также был предназначен для Интернета. Форматы файлов, которые используются для печатных материалов, отличаются от тех, которые используются в Интернете. Итак, подумайте о применении вашего бренда, легкости чтения и понимания названия, когда оно находится в сокращенных версиях.

Что такое брендбук и почему это важно?

  1. Создание брендбука

В брендбуке должны быть указаны все цвета, которые могут быть у бренда, какой шрифт использовался при его создании, какие есть цветовые коды, как его следует наносить на материалы, вертикальные и горизонтальные версии и т.д. Ищите примеры фотографий с той же линией, которые служат примером стиля, который вы хотите использовать для бренда. Старайтесь следовать стилю, так как он во многом расскажет о вашем бренде.

Что такое брендбук и почему это важно?

Стратегия играет роль передачи невизуальных ценностей, это то, как вы передаете свою цель. Создание восприятия через стратегию происходит на более глубоком уровне, на котором потребитель идентифицирует себя не только со стилем, но и с ценностями бренда, создавая более сильную связь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх