На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Мошаров
    все картины очень итересныМир странных дете...
  • sorsw
    Что я только ни делал из чёрного конструктора с редукторами и электродвигателями. У меня были все №№ конструкторов. О...Железный конструк...
  • ММ
    Я в Советское время и сейчас жил и живу в Предуралье. И что такое дефицит и "длинный зеленый, колбасой пахнет" знаю Л...Примечательные со...

Секреты удачных покупок одежды от модных экспертов

Даже дорогие вещи не застрахованы от того, чтобы потерять свой первозданный вид. Покупая в магазине одежду, хочется, чтобы она прослужила хотя бы несколько сезонов. В этом материале мы собрали советы от модных экспертов, которые помогут во время шоппинга.

1.

Верить ли биркам
Секреты удачных покупок одежды от модных экспертов
Даже бирки порой обманывают. Прописанный состав на этикетке в реальности запросто может отличаться от того, из чего на самом сделана та или иная вещь. Или в составе очень дешевые материалы. Потому самым действенным и рабочим способом определить состав ткани является тактильность. Потрогайте вещь, тогда все станет яснее. Вязаные вещи в первую очередь стоит проверить на наличие катышек и затяжек: особенно бросается в глаза это на сгибах.

2.

Как сшита вещь
Секреты удачных покупок одежды от модных экспертов
Во время примерки стоит обратить внимание на обработку: швы, пуговицы, молнии. Сегодня можно делать неряшливые обработки, однако даже они должны быть качественными. Торчащие нитки, неровные строчки, несовпадающие рисунки — это признаки некачественных вещей. После стирки все косяки полезут наружу, а одежда может топорщиться во время носки.

3.

Сомните
Секреты удачных покупок одежды от модных экспертов
Понравившуюся вещь первым делом сомните. Для этого подержите ее в сжатом кулаке в течение 5 секунд. Если изделие сильно помялось, то так оно и будет выглядеть спустя несколько минут носки. Если вам необходимо выглядеть с иголочки и опрятным, то из подобного материала вещь покупать не стоит. Самая мнущаяся ткань — это лён. Хлопковые рубашки тоже подвержены этому «недугу». Поэтому всегда нужно в первую очередь определить, куда вы собираетесь ее надеть.

На фотосессии эффектных 10 минут будет достаточно, да и дома в целом ходить в мнущихся вещах — не проблема. Да и эффектно выглядеть можно даже в мятой вещи.

4.

Намочите
Секреты удачных покупок одежды от модных экспертов
Еще один секретик, которым можно воспользоваться, это намочить вещь. Как это сделать в магазине? Очень просто. Для этого не обязательно заливать всю одежду водой, достаточно приложить мокрый палец к изнаночной стороне ткани. Если на лицевой стороне появился влажный след очень быстро, значит, такая вещь может повести в самый неподходящий момент. Например, во время важного мероприятия, когда вы вспотеете. Тщательно необходимо проверить рубашки, блузки и топы, плотно прилегающие к телу.

5.

Потрите
Секреты удачных покупок одежды от модных экспертов
Для того, чтобы понять, скатается ли вещь, потрите ее. Не жалейте будущую одежду, вам же в ней еще ходить. Возьмите обеими руками края ткани и потрите в течение минуты. Катышки появляются из-за некачественной выработки нити — чем тоньше и длиннее нить, тем качественнее изделие, и тем меньше шансов, что появятся катышки. Если вещь еще и красится, что может стать неприятным сюрпризом во время стирки, то во время такой проверки это тоже станет понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх