На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Мошаров
    все картины очень итересныМир странных дете...
  • sorsw
    Что я только ни делал из чёрного конструктора с редукторами и электродвигателями. У меня были все №№ конструкторов. О...Железный конструк...
  • ММ
    Я в Советское время и сейчас жил и живу в Предуралье. И что такое дефицит и "длинный зеленый, колбасой пахнет" знаю Л...Примечательные со...

5 красивых мест для активного отдыха в России

Отпуск на море – самый распространённый вид отдыха. Однако вместо того, чтобы лежать на пляже и ничего не делать, можно заняться активным отдыхом, насладиться красивыми видами и природой России. Поговорим о 5 самых известных местах, которые стоит посетить каждому туристу!

Если вы думаете, куда поехать в отпуск, присмотритесь к ним. Отдых в этих местах выйдет не дороже, чем поездка на море.

1.

Озеро Селигер, Тверская и Новгородская область
5 красивых мест для активного отдыха в России
Селигер – это группа природных озер, образовавшихся после ледникового периода. Приехав сюда, вы точно не будете скучать. Для туристов открыто море развлечений: рыбалка, экскурсии, прыжки с парашютом и дайвинг.

Большинство людей предпочитает жить в палатках на берегу озера. Те, кто хочет более комфортной жизни, выбирают базы отдыха, гостевые дома и отели.

Природа на Селигере невероятно красивая! Его окружают густые леса, в которых живет много животных и птиц: еноты, белки, кабаны, лоси, рябчики, журавли – лишь часть из них

Вода в озере чистая и прозрачная. Многие приезжают сюда для паломничества и изучения местных достопримечательностей.

2.

Озеро Байкал, Восточная Сибирь
5 красивых мест для активного отдыха в России
Байкал – самое глубокое озеро мира, в нем хранится около четверти запасов пресноводной воды всей планеты. Сюда приезжают не только жители нашей страны, но и иностранцы.

Байкал окружен красивыми горами, лесами и сопками потухших вулканов. В июле и августе вода в озере хорошо прогревается. В нем можно спокойно купаться, а на берегу загорать.

Многие из животных и птиц являются эндемиками, то есть они обитают только на этой территории. Их нельзя встретить больше нигде в мире.

Летом туристам доступны экскурсии, походы, рыбалка и пляжный отдых. А зимой люди приезжают для занятия горнолыжным спортом.

3.

Эльбрус, Кабардино-Балкария
5 красивых мест для активного отдыха в России
Высочайшая гора в Европе расположена на границе Кабардино-Балканской и Карачаево-Черкесской республик. Окружающая природа, несомненно, удивит жителей своей красотой и живописностью.

В недрах Эльбруса берут своё начало лечебные воды городов-курортов: Кисловодска, Ессентуков и Пятигорска. Если взобраться на вершину горы, то можно увидеть одновременно и Черное, и Каспийское моря.

Ежегодно сюда съезжаются любители альпинизма и горнолыжного спорта. Также здесь расположена самая высокогорная канатная дорога Европы. Подъем на Эльбрус могут совершить даже новички без подготовки.

4.

Плато Дивногорье, Воронежская область
5 красивых мест для активного отдыха в России
Это большая равнина, на которой стоят огромные белые глыбы. Они представляют из себя отложения мела, покрытые почвой. Для наших предков это было настоящее чудо. Отсюда и название места.

Плато располагается на реке Тихая Сосна. Несмотря на сухой и жаркий климат, здесь водится много уникальных растений и животных.

Тут постоянно можно увидеть туристов с палатками. На берегу разрешается разводить костры, а в реке – купаться и ловить рыбу. Особенно жизнь кипит с начала мая по конец августа. В это время проводятся различные мероприятия: исторические спектакли и выставки.

5.

Парк Рускеала, Республика Карелия
5 красивых мест для активного отдыха в России
Этот горный парк расположен на реке Тохмайоки, недалеко от города Сортавала. Он может похвастаться чистыми озёрами, сосновыми лесами и большими скалами. Но самая большая достопримечательность –это мраморный каньон, открытый для туристов в 2005 году.

В начале прошлого века в нем добывали мрамор, но после Великой Отечественной войны производство было остановлено и каньон заполнило водой. Здесь можно кататься на лодках и катамаранах и заниматься рыбалкой.

Особенно интересен каньон для дайверов, ведь на дне до сих пор располагается горнодобывающая техника. Побывав здесь однажды, людям хочется возвращаться сюда снова и снова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх