На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Мошаров
    все картины очень итересныМир странных дете...
  • sorsw
    Что я только ни делал из чёрного конструктора с редукторами и электродвигателями. У меня были все №№ конструкторов. О...Железный конструк...
  • ММ
    Я в Советское время и сейчас жил и живу в Предуралье. И что такое дефицит и "длинный зеленый, колбасой пахнет" знаю Л...Примечательные со...

Простые советы, которые помогут справиться с храпом

Храп – один из самых неприятных симптомов организма. Он не дает нормально выспаться ни самому храпуну, ни тому, кто спит рядом с ним. Медицина предлагает хирургические способы избавления от храпа, но мало кто хочет идти на такие жертвы. Эксперты сна постоянно работают над выявлением безболезненных и эффективных методов избавления от храпа. Мы расскажем о трех самых простых и действенных из них.

1.

Простые советы, которые помогут справиться с храпом
Храп может быть вызван множеством факторов. Неприятный звук возникает из-за того, что язык, рот, горло или стенки носа начинают вибрировать при дыхании. Таким образом страдает и сам человек, и тот, кто пытается уснуть рядом с ним. В результате регулярные нарушения сна ведут к усталости, раздражительности и плохому настроению с самого утра.
Вот три действенных совета от экспертов по сну, которые помогут избавиться от храпа и улучшить вашу жизнь.

2.

Пересмотрите свой образ жизни
Простые советы, которые помогут справиться с храпом
Неправильный образ жизни может привести к возникновению храпа. Лишний вес, курение и обезвоживание вызывают нарушения сна. Нужно больше двигаться, правильно питаться и пить достаточное количество воды. Тогда вы будете ощущать себя намного здоровее и энергичнее, а сон станет ровным и крепким.

3.

Проверьте обстановку, в которой вы спите
Простые советы, которые помогут справиться с храпом
Пыль и пыльца цветов могут увеличить вероятность появления храпа, особенно, если вы страдаете от аллергии. Необходимо регулярно пылесосить матрас, а перед сном желательно принимать душ и надевать свежую пижаму. Спальня всегда должна оставаться чистой.

4.

Спите на боку
Простые советы, которые помогут справиться с храпом
Сон на спине приводит к усилению храпа. Если вы перевернетесь на бок, неприятный симптом почти исчезнет. Во время сна на боку уменьшается давление на дыхательные пути, и дышать становится легче. Но нужно выбрать и правильное положение головы – она должна находиться на одном уровне с позвоночником.

5.

Простые советы, которые помогут справиться с храпом
И, в заключение, совет тем, кто спит рядом с храпуном. Помните: он делает это не по своей воле. Попробуйте использовать беруши, а если они не помогают – поспите несколько дней в другой комнате. Не кричите и не обижайтесь на своего партнера, а постарайтесь помочь ему справиться с храпом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх